Показать меню

Оля Гажиенко рассказала, как изменилась ее жизнь после рождения ребенка

Оля Гажиенко рассказала, как изменилась ее жизнь после рождения ребенка
Сейчас в моей маленькой семье всё хорошо. Но так было не всегда. После рождения Кирюши наши отношения претерпели изменения. Какой бы сильной ни была любовь, рождение ребёнка многое меняет. Когда вы становитесь не просто влюблённой парочкой, а мамой и папой, как бы вы не готовились, это всегда стресс. Я пишу об этом не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы не подготовленные люди были готовы. Сначала центром вселенной друг для друга были вы, а после рождения ребёнка, центром вселенной становится он. И вот в этот момент главное не потерять из поля зрения друг друга. Не забывать друг о друге. Это не так просто, как кажется. Особенно, когда растите чадо без посторонней помощи, а муж работает.
Первое время у нас была идилия. А потом наш сын просто перестал спать нормально по ночам. Он просыпался через каждые 45 минут с диким ором и не подпускал к себе никого кроме меня. Муж пытался помогать по ночам, но Кирюша у него орал ещё больше. Ночью ему нужна была только мама. Самое ужасное это не то, когда мало спишь, а когда твой сон прерывают через каждые 40-45 минут на протяжении всей ночи. Даже дневной сон был с просыпаниями. Мы не могли даже фильм посмотреть спокойно, постоянно приходилось прерываться и бежать успокаивать малыша. Я очень уставала, а мужу после беcсонных ночей приходилось идти на работу. Как я не уговаривала его поспать в другой комнате, он принципиально не хотел уходить. Хотя помочь всё равно ничем не мог. Я на него злилась. Мы ссорились. У него была возможность поспать нормально, а он отказывался.

Я безумно уставала. Но была слишком горда, чтобы просить помощи у окружающих и даже у своей мамы. Я на неё злилась. Злилась, что не читает мои мысли. А надо было просто попросить. Это был непростой период. Помимо радости материнства, которые, кончено же превалировали, в моей жизни шли огромные перестройки. Пока я ждала, что жизнь станет прежней, моя жизнь кардинально менялась. Стало легче, когда я приняла эти изменения и перестала стараться быть прежней. Я стала новой, я стала мамой. Мой муж изменился и стал папой. И нам необходимо было научиться любить друг друга новыми. Как видите, у нас получилось.
[Автор: Оля Гажиенко]
По материалам: life-dom2
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции