Показать меню
12 дек 05:11Общество

Новыми сведениями об Иисусе Христе удивили мир британские документалисты

Новыми сведениями об Иисусе Христе удивили мир британские документалисты

Интересные подробности о жизни Иисуса Христа выяснили британские документалисты во время работы над новым сериалом. Авторы многосерийного документального фильма под названием «Настоящий Иисус из Назарета» утверждают, что Сын Божий появился на свет не в хлеву и был каменщиком, а не плотником.

В сериале описывается жизнь Иисуса Христа, начиная с детства. На экраны уже вышел первый эпизод под названием «Потерянные годы», который повествует о юных годах Иисуса, проведенных в Назарете. Английский актер Роберт Пауэлл, исполнивший роль Мессии в мини-сериале 1977-го года «Иисус из Назарета», уверен, что предположения создателей сериала верны.

Такую версию поддержала и археолог Клэр Пфанн. «Мы знаем, что Иисус и Иосиф были строителями, но нигде не указано, с какими именно материалами они работали», - сказала она. Во время археологических раскопок на Святой Земле было установлено, что основным строительным материалом в те годы был камень. Древесина использовалась очень редко, а в изображениях из учения Иисуса, есть упоминания о зданиях, созданных из камня, а не дерева.

Рассуждая о месте рождения Христа, Пфанн отметила, что слово, используемое в Евангелии для гостиницы, может также обозначать комнату для гостей. Сын Божий мог появиться на свет в жилом доме Вифлеема, принадлежащем родственнику его отца Иосифа.  

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости