Показать меню
06 дек 17:37Общество

Мотопомпы: понятие и разновидности

Мотопомпы: понятие и разновидностиМощный насос с дизельным или бензиновым двигателем, используемый для перекачки значительного объема воды, называется мотопомпой. С помощью такого устройства можно переместить воду разной степени чистоты. Например, мотопомпа для грязной воды может перекачивать жидкость с примесями разного рода без риска ухудшения функциональности рабочего насоса.

Устройства данного вида широко используются предприятиями и частными лицами, занимающимися сельским хозяйством. Мотопомпы незаменимы при тушении пожаров. Подобное оборудование применяется спасательными службами при ликвидации последствий наводнения. С помощью него легко выполнить осушение болота или помещения после его затопления. Любая мотопомпа вне зависимости от ее назначения обладает высокой производительностью, которая позволяет ей оперативно и качественно справляться с поставленной задачей. Современные помпы для воды не только эффективны в применении, но и очень компактны. Они не требуют большого пространства для хранения. Небольшая масса подобных устройств делает их использование еще более простым.

Виды мотопомп

Насосы для перекачки воды могут быть предназначены для работы с разными жидкостями. По данному критерию мотопомпы подразделяются на виды:

  • Насосы для чистой воды. Такие устройства могут также перекачивать жидкость с незначительным загрязнением.
  • Мотопомпы для грязной воды. Легко перекачивают жидкость с большой долей примесей.
  • Устройства для перекачки морской воды. Такие насосы не портятся от контакта с соленой жидкостью.
  • Насосы высокого давления. Они перекачивают жидкость под большим напором.

Все помпы подразделяются на дизельные и бензиновые в зависимости от типа двигателя. Они могут иметь диаметр от 25 до 100 мм.

Выбор мотопомпы

Потребитель, выбирающий такой насос, должен знать, какую работу он будет выполнять. При этом важными критериями являются следующие факторы:

  • Производительность помпы.
  • Высота водного столба. Этот критерий важен в том случае, если мотопомпа располагается выше точки забора жидкости.
  • Время, необходимое на перекачку единицы объема воды.

Учитывая данные факторы, потребитель сможет выбрать мотопомпу, идеально подходящую для работы в конкретных условиях. Благодаря этому использование водного насоса будет эффективным и рентабельным. Неоценимую помощь при подборе мотопомпы могут оказать сотрудники компаний, реализующих специализированное оснащение бытового и промышленного назначения.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции