Показать меню
05 дек 18:10Общество

В Краснодарском крае за две недели пропало 40 детей - жители бьют тревогу

В Краснодарском крае за две недели пропало 40 детей - жители бьют тревогу

В Краснодарском крае за две недели в правоохратительные органы поступило 40 заявлений о пропаже несовершеннолетних. Пока жители Кубани бьют тревогу, сотрудники СК разъясняют сложившуюся ситуацию.

40 заявлений о пропаже детей в городах Краснодарского края стали причиной распространения слухов в соцсетях о массовых убийствах, и действующем маньяке и (или) педофиле.

Как пояснили в Следственном управлении СК, информация о пропаже детей ныне не актуальна ввиду того, что местонахождение большинства детей установлено. Однако, не все вернулись домой.

Два случая пропажи детей окончились трагично. Ранее сообщалось о пропаже двух детей в ноябре. Первый случай - 14-летняя девочка в Лабинске, не вернувшаяся домой после тренировки. Ее тело было обнаружено у реки без признаков насильственной смерти. По словам свидетеля, знакомого с ситуацией, перед смертью она поделилась переживаниями о том, что не хочет возвращаться домой. Второй случай произошел в поселке Мостовском. 10-летнего мальчика также нашли у реки без признаков жизни, однако, ничто не указывало на насильственный уход из жизни. По факту невыясненных причин смерти ребенка было возбуждено уголовное дело.

Помимо этих двух случаев, не сопряженных с действиями третьих лиц, как утверждают в СК, в Краснодарском крае не произошло ничего, что указывало на действия злоумышленника. Все слухи о маньяках на Кубани опровергнуты.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости