Показать меню
01 дек 16:04Общество

«Громкая победа» ВСУ в Донбассе - что произошло на самом деле, флаги РФ в Луганске – ДНР и ЛНР, хроника событий

«Громкая победа» ВСУ в Донбассе - что произошло на самом деле, флаги РФ в Луганске – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 1 декабря. На Украине источник сообщил о «громкой победе» ВСУ в Донбассе. Алексей Арестович, представляемый в украинских СМИ как военный эксперт, сообщил в одной из социальных сетей о том, что якобы ВСУ взяли под свой контроль н.п. Верхнеторецкое, который расположен между Донецком и Горловкой.

Сообщение украинской стороны прокомментировал известный военкор Александр Коц. Он заявил, что эти данные не соответствуют действительности.

Коц в своём Telegram-канале отметил, что данные, озвученные также в штабе "АТО" о якобы «освобождении от террористов» Верхнеторецкого, не могут быть правдой, поскольку данный населенный пункт находится под контролем ВСУ последние несколько лет.

«Во-первых, это очевидный факт. Во-вторых, это видно и на украинских картах линий разграничения, и на донецких. Новый командующий АТО зарабатывает себе очки. Дырявые», - резюмировал Коц.

ЛНР, последние новости сегодня. В Луганске на нескольких административных зданиях появились государственные флаги РФ. По данным СМИ, они вывешены вместе с флагами ЛНР. Источником информации выступает издание «Новая газета».

По его данным, российские триколоры появились над зданиями республиканского МВД и Госавтоинспекции, а также над отделением полиции. В издании отмечают, что флаги были повешены по распоряжению министра внутренних дел Игоря Корнета. Также известно, что с властями РФ данный шаг не был согласован.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции