Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

В Тихом океане обнаружена труба, из которой вытекает жидкость, похожая на кровь. Дайвер и оператор Тэвиш Кэмпбэлл увидел в проливе Дискавери Пасседж кровавую сточную трубу. В вытекающей из трубы жидкости обнаружен вирус Piscine Reovirus, от которого может погибнуть примерно 20% лосося, водящегося в водоеме.
Дайвер взял несколько образцов воды и отнес их в лабораторию для исследования. Анализ выявил в воде помимо опасного вируса кишечных червей.
Как оказалось, труба принадлежит рыбоперерабатывающему заводу. Представители данного предприятия не стали отрицать факта наличия сточной трубы, однако заверили, что все необходимые документы и сертификаты на переработку рыбы у руководства имеются.
По материалам: u-f