Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Ставрополь – последние новости сегодня. Фильм ужасов в зоне отчуждения намерен снять житель краевой столицы.
Блогер из Ставрополя Андрей Вертелецкий собирается снять фильм ужасов в мертвом городе – Припяти, расположенном в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. Блогер уверен, что каждая улица в Припяти может стать достойным фоном для фильма указанного жанра.
Андрей Вертелецкий посетил Припять прошлой весной в целях туризма. Увиденное в мертвом городе вдохновило блогера на создание целого фильма. Его планы разлетелись по соцсетям и вызвали бурное обсуждение среди пользователей.
В настоящий момент блогер занимается подготовкой к съемкам фильма. Как отмечается в СМИ, проблем с декорациями нет, поскольку фильм будет сниматься именно в Припяти. Значительно превышающий норму радиационный фон Вертелецкого не смущает.
Съемки запланированы на кладбище, где не проходила дезактивация. Однако блогер лишь отмахивается: да, долго снимать не получится, но будем выходить из ситуации.
По материалам: u-f