Показать меню
16 ноя 06:21Общество

Незамедлительный итог решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев - ДНР и ЛНР, хроника событий

Незамедлительный итог решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев - ДНР и ЛНР, хроника событий

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 ноября. Глава российского государства Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Накануне сообщалось о том, что президент России принял решение о проведении переговоров после просьбы лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука касательно обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе переговоров главы народных республик в целом поддержали идею обмена пленными с Киевом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что руководители народных республик обратили внимание на то, что необходимо дополнительно проработать данный вопрос с украинской стороной.

Германия – Донбасс, последние новости – 16 ноября. Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью журналистам обвинил правительство Украины ведении войны против Донбасса, а также высказался против антироссийских санкций.

По мнению германского политика, западные страны предпринимают недостаточные меры в отношении Киева. Он считает, что украинские власти «слишком мало делают».

«Киев ведет войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии», - сказал он.

Бывший канцлер Германии также указал на то, что распространенное на Западе мнение об агрессивной внешней политике Москвы является мифом.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59
Популярные новости