Показать меню
10 ноя 13:35Общество

Почему в Таиланде действует запрет на шезлонги в среду и четверг

Для наших соотечественников Таиланд по праву считается тропическим раем. Там не только можно увидеть экзотическую природу, насладиться теплым климатом и искупаться в чистом море, но и отдохнуть душой и телом вдали от цивилизации. Аренда недвижимости в Таиланде также считается одной из самых недорогостоящих в мире. А горячие туры в эту страну порадуют настолько привлекательными скидками, что отправиться отдыхать в Таиланд намного выгодней, чем в Египет или Турцию.

Однако несмотря на развитую инфраструктуру на пляжах, изнурительную чистоту песка и моря, качественный сервис, туристы в Таиланде не найдут ни одного шезлонга в среду и четверг. Аренда апартаментов в Таиланде и прочей атрибутики для отдыха – без проблем, а вот шезлонги в среду и четверг арендовать невозможно. Почему? Потому что в эти дни они вне закона. Власти Таиланда запрещают выставлять на пляжи шезлонги, чтобы работники имели возможность очистить береговую линию от мусора.

Другие странные законы

  1. Также у тайцев есть законы, которые могут вызвать недоумение у российских туристов. Среди них:
  1. Сухой закон в определенные часы. Так, в Таиланде можно купить алкоголь с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до полуночи. Все остальное время реализовывать спиртное запрещается.
  2. Запрет таксистам носить кепки. Если в Таиланде вы сели в такси, водитель которого носит кепку – знайте, он нарушает закон. Власти запрещают таксистам носить кепки, так как козырек может мешать хорошему обзору.
  3. Закон о слабой сбруе. Если возникло желание покататься на экзотическом транспорте – упряжке с лошадьми, то нарушением закона в Таиланде будет недостаточно крепкая упряжь.

Со стороны эти законы кажутся как минимум странным. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то главная их цель – обеспечить безопасность как граждан Таиланда, так и туристов. Поэтому власти страны держат на особом контроле этот вопрос и регулярно вносят ряд предложений к усилению мер безопасности.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции