Показать меню
04 ноя 06:51Общество

Резкий оборот принял шаг Кремля по Донбассу, «испепелило все» - ЧП в ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

Резкий оборот принял шаг Кремля по Донбассу, «испепелило все» - ЧП в ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 4 ноября. Неожиданный политический ход предприняли США, изменив позицию относительно инициативы РФ по вводу миротворцев ООН в Донбасс. Как стало известно, в Вашингтоне не только поддержали идею Москвы по миротворцам, но и предложили Киеву не представлять свою резолюцию по миротворцам ООН.

Мнение Госдепа по ситуации выразил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он положительно оценил идею России о миротворцах в Донбассе, назвав ее интересной. По мнению американского дипломата, предложение Москвы позволит восстановить доверие с обеих сторон.

Кроме того, представитель Госдепа сообщили, что Вашингтон рекомендовал украинским властям не представлять свой проект резолюции по миротворцам ООН в Донбассе в ответ на российскую инициативу. 

Последние новости – 4 ноября. Донецкий военкор Марина Харькова передает о страшном ЧП на позициях ВСУ в промзоне Авдеевки вечером 2 ноября. По данным военкора, произошел сильный пожар. В сообщении говорится о том, что загорелась одна из построек, в которой были расквартированы украинские военные.

По словам Харьковой, около 20 часов военные, обосновавшиеся в строении, решили согреться. Для этого они налили в бочку переработанное техническое масло и подожгли его. Данный способ отопления в народе называют «топить по-черному». Он опасен и часто приводит к пожарам. Сначала пошел сильный дым, потом полетели искры. Через несколько минут в помещении разгорелся сильный пожар. В итоге все выгорело дотла, отметила военкор.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54
Популярные новости
Выбор редакции