Показать меню
31 окт 13:15Культура

Илон Маск предложил способ разгрузки дорог Лос-Анджелеса

Илон Маск предложил способ разгрузки дорог Лос-Анджелеса

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск обнародовал фото подземного тоннеля, который расположен вблизи Лос-Анджелеса, информирует Mashable.

Маск основал эту компанию в начале зимы прошлого 2016 года.

По задумке изобретателя, тоннель несомненно поможет автомобилям просто объезжать пробки.

Детали работы над тоннелем он проинформировал в своем twitter. Он написал тогда в Твиттер: «Пробки сводят меня с ума».

Летом Boring Company получила от властей разрешение на строительство маленького тоннеля протяженностью всего 48 м. Компания начала строительство на стоянке в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (пригород Лос-Анджелеса).

По задумке, тоннель должен работать как быстрая автострада. Планируется, что подземная сеть будет состоять из 30 тоннелей. Согласно проекту, автомобили будут спускаться в тоннели на особых платформах, а дальше разгоняться до 200 км в час. Это туннель для машин, в нем они смогут разгоняться до скорости 200 км/ч.

По материалам: prettyblog
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции