Показать меню
30 окт 16:40Общество

Управляющие компании будут отстранены от сбора денег за услуги ЖКХ

Управляющие компании будут отстранены от сбора денег за услуги ЖКХ

Управляющие компании будут отстранены от сбора денег за услуги ЖКХ.

Министерство строительства и ЖКХ предложило законопроект, согласно которому все платежи за услуги ЖКХ будут поступать напрямую ресурсоснабжающим компаниям. Как сообщили в источнике, законопроектом предусмотрена единая форма платежного документа за все услуги ЖКХ.

В ведомстве рассказали, что необходимость такого законопроекта появилась из-за задолженности по услугам ЖКХ. Дебиторская задолженность во втором квартале сократилась на 7,5% по сравнению с первым. Управляющие компании при этом скопили долг на сумму 250 миллиардов рублей.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50
Популярные новости