Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Награду за особенные заслуги Иньярриту получит за виртуальную инсталляцию «Плоть и песок», представленную в конце лета на Каннском кинофестивале.
Кинорежиссер Алехандро Гонсалес Иньяритту награжден американской киноакадемией особой премией «Оскар». Она посвящена судьбе мексиканских мигрантов, пытающихся попасть в США.
Инсталляция была впервые представлена в текущем году на Каннском фестивале вне конкурсной программы. Темой семиминутной инсталляции стала проблема миграции, сообщает Газета.ру. Сама инсталляция располагается в ангаре, пол которого засыпан песком.
Виртуальная композиция была презентована в Каннах, где посетители попадали в пустой авиационный ангар с рассыпанным по полу песком. Эта художественная работа выполнена при помощи технологии виртуальной действительность. Начальник Киноакадемии Джон Байли уверен, что Иньярриту и Эммануэль Любецки, оператор, работавший над картиной, «открыли для нас новые возможности в восприятии кино». Она была вручена за мультфильм «История игрушек».
Специальная награда вручена в первый раз за последние 22 года.
По материалам: prettyblog