В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли
31.08, 18:27
Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре
27.08, 18:56
Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ
26.08, 21:57
Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины
26.08, 20:18

Награду за особенные заслуги Иньярриту получит за виртуальную инсталляцию «Плоть и песок», представленную в конце лета на Каннском кинофестивале.
Кинорежиссер Алехандро Гонсалес Иньяритту награжден американской киноакадемией особой премией «Оскар». Она посвящена судьбе мексиканских мигрантов, пытающихся попасть в США.
Инсталляция была впервые представлена в текущем году на Каннском фестивале вне конкурсной программы. Темой семиминутной инсталляции стала проблема миграции, сообщает Газета.ру. Сама инсталляция располагается в ангаре, пол которого засыпан песком.
Виртуальная композиция была презентована в Каннах, где посетители попадали в пустой авиационный ангар с рассыпанным по полу песком. Эта художественная работа выполнена при помощи технологии виртуальной действительность. Начальник Киноакадемии Джон Байли уверен, что Иньярриту и Эммануэль Любецки, оператор, работавший над картиной, «открыли для нас новые возможности в восприятии кино». Она была вручена за мультфильм «История игрушек».
Специальная награда вручена в первый раз за последние 22 года.
По материалам: prettyblog