Показать меню
21 окт 15:20Общество

Ученые узнали, что ревность вызывает боль и стресс у обезьян

Ученые узнали, что ревность вызывает боль и стресс у обезьян

Американские ученые провели невероятно интересные и неожиданные эксперименты, которые показали, как реагируют обезьяны на ревность. Специалисты хотели провести эксперименты на человеке, но сделать это в лабораторных условиях оказалось крайне тяжело, так что подопытными стали обезьяны.

Ученые посадили самку и самца в две разные клетки. Самец мог наблюдать за самкой, к которой посадили другого самца этого вида. Во время эксперимента, поведения самца-наблюдателя резко изменилось. У него повысился гормон тестостерона, который отвечает за агрессию, а также гормон стресса Корзола. Как оказалось, во время ревности, обезьяны испытывают стресс даже боль.

Ученые сделали вывод, что ревность вызывает болевые чувства, а также способствует агрессии и стрессу. Во время эксперимента, самец делал попытки прервать разговор своей самки с другим самцом.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции