Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Этот фильм покорил сердца зрителей и уже сейчас бьет все рекорды просмотров. Даже несмотря на то, что премьера идет уже неделю зрителей меньше не становится, а даже наоборот. Фильм рассказывает реальную историю Советской космонавтики, где рассказываются события, произошедшие в 1985 году.
Орбитальная космическая станция «Салют 7» вышла из-под контроля, и постепенно приближалась к земле, грозя упасть.
На станции уже полгода не было людей и управлялась она полностью с земли, но теперь космонавтам предстояла совсем непростая задача, стыковаться с неуправляемой станцией и выяснить в чем причина поломки.
Туда были отправлены двое лучших и опытных космонавтов того времени, Владимир Джанибеков и Виктор Савин. На том, чтобы полетели именно они, настоял лично Алексей Леонов.
Космонавтам предстояло сделать невозможное, ведь на подготовку было выделено всего три месяца.
Но со своей задачей они справились просто превосходно, хоть и не обошлось без сложностей.
В фильме очень ярко описывается все, что происходило на станции. Яркие и настоящие эмоции буквально поглотят вас с самых первых минут фильма и не отпустят до самого конца.
Этот фильм стал настоящим шедевром отечественного кинематографа и уже получил восторженную оценку космонавтов.
По материалам: novayagazeta