Показать меню
20 окт 08:15Общество

ДНР и ЛНР, новости: резонансное обещание Путина по Донбассу, зловещее открытие ополчения

ДНР и ЛНР, новости: резонансное обещание Путина по Донбассу, зловещее открытие ополчения

Донбасс – Россия, последние новости сегодня – 20 октября. Глава российского государства Владимир Путин в ходе итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» сделал заявление по Донбассу. Президент пообещал не допустить повторения в регионе на востоке Украины трагедии, которая произошла в Сребренице.

Глава государства указал на то, что подобные события могут случиться при закрытии границы между народными республиками Донбасса и Россией до решения политических вопросов. По мнению Владимира Путина, в таком случае «там может быть устроена резня», подобная тому, что была в Сребренице, однако Россия этого никогда не допустит.

ДНР, последние новости сегодня – 20 октября. В оперативном штабе народной республики сообщили об обнаружении разведкой базы иностранных наемников на территории детского сада в поселке Новотроицкое, расположенном под Волновахой.

По словам представителя силового ведомства ДНР Эдуарда Басурина, в настоящий момент в пункте базирования находится около тридцати наемников. Информацию передает Федеральное агентство новостей.

Басурин также отметил прибытие в район села Гранитное под Мариуполем четырех танков Т-64 и десяти грузовых автомобилей с украинскими военными.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости