Показать меню
02 окт 10:15Культура

Стингу – 66!

Стингу – 66!

Сегодня, 2 октября, свой день рождения празднует популярный британский рок-исполнитель, музыкант, композитор и продюсер Гордон Мэттью Томас Самнер, более известный в мире музыки под псевдонимом  Стинг. В этот день артисту исполняется 66 лет.

Увлекаться музыкой Стинг начал еще в детстве. В возрасте 10 лет ему досталась в подарок от папиного друга его первая гитара. Этот инструмент настолько привлек парня, что каждую свободную минуту он брал гитару в руки и, закрывшись один в комнате, разучивал аккорды.

В 1977 году барабанщик Стюарт Коупленд, гитарист Энди Саммерс и Стинг создали группу The Police. После триумфального мирового турне в 1984 году Стинг решил, что с группой достиг всего, что мог, и группа распалась на пике своей популярности.

Самостоятельная карьера Стинга, которая стартовала в 1985 году после распада The Police, сложилась не менее успешно. Его первый альбом с элементами джаза «The Dream of the Blue Turtles» стал платиновым.

В настоящее время в дискографии Стинга значится двенадцать полноформатных альбомов. Последняя на сегодняшний день пластинка под названием «57th & 9th», была представлена слушателям в ноябре минувшего года. Кстати, вчера в Санкт-Петербурге состоялся концерт в поддержку данного диска. Также, завтра исполнитель представит данный альбом в российской столице.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости