В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли
31.08, 18:27
Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре
27.08, 18:56
Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ
26.08, 21:57
Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины
26.08, 20:18

Как и в прошлые годы, они создают в городе яркую, праздничную атмосферу, вызывают неподдельный интерес людей различных возрастов и профессий. Он также подчеркнул, благодаря усилиям зоологов, егерей, волонтеров, защитников дикой природы численность амурских тигров растет. «В обществе формируется прилежное отношение к этому краснокнижному хищнику, который, невзирая на всю силу и мощь, нуждается в нашей заботе», — проинформировал он.
Открывая праздничное мероприятие, Константин Чуйченко поприветствовал всех собравшихся от имени лидера РФ В.Путина. «Сотрудники институтов, школ, публичных компаний и учреждений, украшенных тигриной символикой, прошли от Покровского парка до центральной площади Владивостока», — передает в воскресенье pr-служба администрации края.
Участников и гостей праздника приветствовали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, помощник президента РФ — глава Контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко, режиссёр-документалист Сергей Ястржембский, депутат Государственной думы РФ Оксана Пушкина. В первый раз праздник отметили во Владивостоке в 2000-ом.
— Нам с вами посчастливилось жить и работать в необычайном крае, где такая разнообразная флора и фауна. «Уверен, мы совместно сделаем для этого все возможное», — добавил Владимир Миклушевский.
На далеком Востоке возрастает популяция амурских тигров.
Руководитель региона обозначил, что амурский тигр является символом и достоянием Приморского края.
«Близится День тигра, сегодняшний год объявлен в Российской Федерации Годом экологии, и наконец-то мы начали отдавать долги, не только лишь природе, однако и людям, которые эту природу охраняют», — обозначил Константин Чуйченко.
«Еще относительно недавно амурский тигр был на грани исчезновения». Работа по сохранению этих грациозных диких кошек дает возможность развивать экологический туризм в регионе.
Напомним, завтра в Уссурийске пройдут массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня тигра. Эти организации выполняют основную работу по сохранению необычайной природы Приморья. «Считаю, что любовь к природе, животных, нужно прививать с самого раннего возраста», — подчеркнул Губернатор.
По материалам: prettyblog