Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Считавшаяся утерянной на протяжении 400 лет картина великого фламандского художника Питера Пауля Рубенса, все это время находилась в шотландском музее. Там картину считали только копией работы Рубенса. Об этом пишет печатное издание Scotsman.
Оказалось, что полотно хранилось в коллекции Дома-музея Поллока в Глазго.
Находку совершил британский корреспондент и искусствовед Бендор Гросвенор.
Ранее искусствоведы считали, что данная картина являлась только копией портрета герцога Букингема Джорджа Вильерса, принадлежавшего кисти Рубенса.
Специалисты Музея Рубенса в бельгийском Антверпене подтвердили данную информацию. Но Гросвенор провел собственное исследование и выяснил, что под слоем грязи и нанесенной позже краски скрываются фирменные приемы популярного художника. По предварительным оценкам, стоимость шедевра может составлять несколько десятков млн фунтов.
По материалам: prettyblog