Показать меню
20 сен 11:20Культура

Некоторые кинотеатры отказались от показа «Матильды»

Некоторые кинотеатры отказались от показа «Матильды»

Некоторые кинотеатры отказались от показа «Матильды». Известно, что несколько крупные кинотеатров Сургута и Ханты-Мансийска отказались от показа фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». В учреждениях отметили, что соответствующее решение принималось руководством кинотеатров самостоятельно.

Скандал вокруг фильма «Матильда» возник в связи с разгоревшимся ранее спором режиссера картины Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Депутат считает, что фильм оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Режиссер называет недопустимыми попытки Поклонской повлиять на творческий процесс и прокатную судьбу фильма. Ранее замглавы Ханты-Мансийского автономного округа Всеволод Кольцов сообщил, что нет законодательных оснований для запрета публичного показа и проката «Матильды», однако власти региона рекомендовали кинотеатрам «принять решение о прокате с учетом мнения жителей округа».

В пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа уточнили, что местные власти также не вводили никаких запретов на показ киноленты, однако два кинотеатра в Новом Уренгое уже приняли решение не показывать «Матильду».

И. о. директора «Кинопроката» Ханты-Мансийска Ольга Кислова сообщила: «Решение об отказе показывать «Матильду» принимали самостоятельно. Отказались из-за неоднозначной реакции на этот фильм в обществе. В любом случае «Матильду» покажут по телевизору – это наиболее правильный вариант».

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости