Показать меню
03 янв 21:52Культура

Мел Гибсон: интересные факты в честь 61-летия актера

Мел Гибсон: интересные факты в честь 61-летия актера
Мел Гибсон (Mel Gibson) – признанный мировым обществом режиссер и актер, который сегодня отмечает свой 61-ый день рождения. В честь Голливудской звезды мы предлагаем вашему вниманию интересные факты о нем.

Говорят, что жизнь нужно прожить так, чтобы потом было, что внукам рассказать. Видимо, актер и режиссер Мел Гибсон придерживается этого мнения, так в свои 61 год, он может похвастаться множеством историй из своей жизни, передает Joinfo.ua.

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт собрала самые интересные факты об актере и режиссере.

Для начала отметим, что родился Мел Гибсон в 1956-ом году в Нью-Йорке. Полное имя, данное ему при рождении звучит так - Мел Колм-Килле Джерард Гибсон (Mel Colm-Cille Gerard Gibson). Он стал шестым ребенком в семье ирландцев-католиков (всего у родителей Гибсона было 11 детей). В 12-летнем возрасте родители вместе с детьми переехали в Австралию, где и начал позже строить свою карьеру.

Интересные факты о Меле Гибсоне

Первые премии Мел получил за лучшие роли в фильмах «Тим» (1979) и «Безумный Макс» (1981).

Он является лауреатом двух престижных премий «Оскар» в категории «Лучший режиссер» и «Лучший фильм» за фильм «Храброе сердце».

На его счету имеется шесть премий «People's Choice Awards», а также две «ShoWest».

Он стал почетным доктором и бакалавром университета Loyola Marymount.

В 2004 году стал лидером рейтинга Forbes, как самая выдающаяся знаменитость Америки.


Занимается благотворительностью, внося регулярно внушительные суммы на счета самых разных организаций: лечение детей, охрана окружающего мира и т.п.

Мел Гибсон владеет несколькими объектами недвижимости, в том числе на Фиджи, в Малибу, Коста-Рике и Австралии.

Активно занимался бразильским джиу-джитсу.

Любопытно, что актер предлагал свою кандидатуру на такие роли, как Бэтмен, Агент 007, Росомаха. Однако, так и не принял участие в съемках, поскольку запрашиваемые суммы гонораров его менеджерами не соответствовали бюджет кинокомпаний.


Мел родился с аномалией, хоть и безвредной, но достаточно редкой – сросшиеся почки.

В завершение добавим, что в принципе карьера актера у Гибсона началась абсолютно случайно. Он совершенно не хотел посвящать себя киноиндустрии. Тем не менее, сестра уговорила его отправиться на пробы. И, даже, несмотря на то, что он предстал перед режиссерами в не наилучшем виде (на свои первые пробы Мел пришел побитым, так как накануне попал в перепалку), его приняли.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости
Выбор редакции