Показать меню
31 дек 17:14Культура

В Вене состоялась премьера оперы 11-летнего вундеркинда

В Вене состоялась премьера оперы 11-летнего вундеркинда

29 декабря в Вене состоялась мировая премьера оперы «Золушка», создателем которой является 11-летняя британка Альма Дойчер.

В музыкальном мире Альму называют вундеркиндом и современным маленьким Моцартом. В возрасте 3 лет она начала играть на пианино и скрипке, а уже в 4 года – сочинять свои собственные мелодии. Однако Альме такое сравнение не очень приятно.

“Я не хочу быть маленьким Моцартом, ведь тогда то, что я сочиняю, он уже написал. Это скучно. Я хочу быть Альмой, маленькой Альмой”- улыбается девочка.

Композитор, скрипачка и виртуозная пианистка, Дойчер живет в Великобритании, в графстве Суррей. Родители Альмы, Гай и Джени Дойчер, оба академики и музыканты, не могут объяснить, откуда взялся редкий талант их дочери. Но они посвящают свою жизнь его развитию и созданию спокойной домашней обстановки.

В своей опере малолетнее дарование не только играет на скрипке, но и выполняет несколько арий. Ее версия "Золушки" полностью посвящена музыке, опере и закулисным интригам. Золушка в опере Альмы - композитор, ее мачеха - директор оперы, дочери мачехи - капризные оперные дивы. А принц - поэт, нашел Золушку по мелодии, которую она написала.

В опере Альмы Золушка создает музыку под стихотворение принца на балу, а затем исчезает. А принц уже по Королевству ходит не с туфелькой, как в оригинале сказки, а ищет девушку, которая спела ту незабываемую мелодию. Альма говорит, что история о туфельке не очень реальна, потому что у людей часто одинаковый размер ноги, а вот мелодия, придуманная Золушкой - уникальна.

В планах у девочки написать музыку для концерта на пианино, а также симфонию.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости