Показать меню
28 дек 05:50Культура

В Великобритании объявили о смерти киноактрисы Лиз Смит

В Великобритании объявили о смерти киноактрисы Лиз Смит
Вплоть до недавнего времени 95-летняя актриса продолжала сниматься в фильмах.

Как сообщается, смерть настигла актрису Лиз Смит еще накануне Рождества - 24 декабря, но родственники придержали информацию об этой трагедии, и печальная новость получила распространение только после рождественского праздника, передает JoInfo.ua.

Смит (ее настоящее имя - Бэтти Глидл) оставила после себя заметный след в британском кинематографе. Она работала с такими известными режиссерами как Тим Бертон и Питер Гринуэй. Примечательно, что ее актерская карьера в кино началась в 49 лет, и вскоре последовал первый успех после роли в киноленте «Безрадостные мгновения» (1971).

Говоря о ролях в известных широкому кругу зрителей фильмах, стоит прежде всего отметить ее работу в таких фильмах как «Повар, вор, его жена и ее любовник» (режиссер Питер Гринуэй), «Чарли и шоколадная фабрика» (Тим Бертон), «Мрачные моменты» (Майк Ли), «Цветы любви» (по роману Дж. Оруэлла «Да будет фикус!»). Ее голос прозвучал в мультфильме «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

Также следует отметить участие актрисы в телепроектах на британском телевидении, в частности, ее участие в комедийном сериале от «Би-Би-Си» - «Королевская семья», выходившем в 1998-2000 годах, и участие в знаменитом теле-шоу «Шоу Фрая и Лори»

Что касается кинонаград, то наиболее значимой стоит признать премию BAFTA (Британской академии киноискусств) 1985 года, которую вручили Лиз Смит за лучшую роль второго плана в фильме «Частное торжество».

Как сообщил недавно JoInfo.ua, музыкальный лейбл Sony Music распространил в своем Twitter новость о смерти американской поп-певицы Бритни Спирс. Правда, как вскоре выяснилось, это сообщение было запущено в сети группой хакеров, получивших доступ к аккаунту лейбла.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции