Показать меню
26 дек 20:52Культура

Неизвестная биография Ди Каприо: нищее детство и любимая мама

Неизвестная биография Ди Каприо: нищее детство и любимая мама


О том, как многим мы обязаны свои мамам, нечего и говорить. А вот истории звезд, которых подняли на ноги сильные женщины, будут полезным напоминанием о том, как велика материнская любовь. Например, история Леонардо Ди Каприо.



Леонардо Ди Каприо, пожалуй, самый знаменитый «мамочкин сынок» современности. И не без причины: Имерлин, мама Лео, сделала все возможное, чтобы сын вырос настоящим человеком.


Детство Лео прошло в страшной бедности. Родители рано развелись, когда их общему сыну был всего 1 год. Они хоть и старались по очереди проводить время с мальчиком, но мама была единственным человеком, кто поддерживал будущую знаменитость. 32-летняя Имерлин работала на нескольких работах, чтобы обеспечивать мальчика.


Получая в этом году премию BAFTA, Ди Каприо сказал:


«В конце концов, есть только один человек, которого я должен благодарить. Я бы тут не стоял, если бы не она.


Я не рос в привилегированном обществе. Я рос в очень жестком окружении в восточной части Лос-Анджелеса.


А эта женщина ежедневно таскала меня в школу в 3 часах езды о нас, просто чтобы показать: существуют другие возможности!»

Маленький Лео с родителями


Имерлин и правда старалась использовать все возможности – именно она помогла мальчику попасть в киноиндустрию.


«Когда я вынужден был вернуться в государственную школу, меня в первый же день избили. И это было самое мотивирующее событие в моей жизни! Мне было 15, и я сказал маме: «Я хочу стать актером. Пожалуйста, отведи меня на прослушивание. Потому что я должен вырваться из этой системы».


И мама отвела. Лео, конечно, не с ходу попал в Голливуд, но головокружительную карьеру юный актер все же сделал.


Сейчас Имерлин 73, и она часто сопровождает сына на публичных мероприятиях. По словам Ди Каприо, она любит гламурные тусовки, а Лео любит баловать главную женщину своей жизни.


«Простите, девушки, но бриллианты я дарю только маме», – говорит он.



А еще Имерлин до сих пор является идеалом женской красоты для сына (недаром все его подружки-модели – блондинки).


Фото: Instagram
По материалам: liza
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33
Популярные новости
Выбор редакции