Показать меню
25 дек 14:12Культура

Умер гитарист рок-группы Status Quo Рик Парфитт

Умер гитарист рок-группы Status Quo Рик Парфитт
Рик Парфитт был известен, как вокалист, автор песен и гитарист, который всю свою жизнь работал на благо британской группы Status Quo. Вчера, 24 декабря стало известно, что музыкант скончался в возрасте 68 лет.


Гитарист Рик Парфитт, который ушел из жизни прямо перед католическим Рождеством, уже долгое время страдал от проблем со здоровьем, передает JoInfo.ua. Он перенес несколько инфарктов, последний из которых случился этим летом.

Умер гитарист рок-группы Status Quo Рик Парфитт

О смерти Парфитта стало известно из записи в фейсбуке в официальной группе коллектива: «С большой грустью мы сообщаем, что гитарист Рик Парфитт ушел из жизни сегодня в обед. Он умер в одной из больниц Марбелии в Испании из-за сильной инфекции, которая появилась в связи с травмой плеча, которую он получил в результате падения». Группа Status Quo уже на протяжении долгих лет не теряет свою популярность. Несмотря на возраст участников, они до сих пор давали концерты и ездили по миру с гастролями. Но когда они решили провести концерт в Анталии, Рика Парфитта госпитализировали сразу после выступления, сообщает Вера Цветкова журналистка JoInfoMedia.

К сожалению, именно тогда, когда Рик Парфитт хотел начать сольную карьеру в качестве автора и вокалиста собственных песен, ведь из-за состояния здоровья он не мог активно гастролировать как раньше, и даже планировал написать автобиографию, он скончался.

Умер гитарист рок-группы Status Quo Рик Парфитт

Status Quo образовались в рок-н-рольные 60-е годы в столице рок-культуры - в Лондоне. Они стали известны на весь мир благодаря таким хитам, как Down Down, Rockin' All Over the World (кавер-версия Джона Фогерти) и In The Army Now (кавер-версия дуэта Bolland & Bolland).

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции