Показать меню
25 дек 18:56Культура

Ученые: брак положительно сказывается на здоровье

Ученые из Финляндии уверены, что пребывание в браке полезно для здоровья обоих партнеров. Свое убеждение они основывают на том, что статистические данные свидетельствуют ясно – мужчины и женщины, находящиеся в браке, гораздо реже болеют и намного легче переносят даже самые серьезные заболевания.

По мнению ученых, здесь имеет место психологический фактор. Одинокие люди не имеют поддержки и могут надеяться только на себя. Например, после инфаркта одинокие люди имеют гораздо меньше шансов выжить и восстановиться, чем те, кто пребывают в браке. Тем более что риск сердечно-сосудистых заболеваний у женатых гораздо ниже.

Те, кто имеют рядом супруга или супругу, могут рассчитывать на внимание, уход и поддержку. Безусловно, медицинское обслуживание сейчас тоже много значит, а квалифицированный медперсонал в состоянии позаботиться о пациенте, но именно семья является стимулом, ради которого пациент готов жить и бороться.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции