Мария Кончаловская в очередной раз прошла полное обследование. Медики уверенны, что девочка вскоре откроет глаза.
Мария Кончаловская, несмотря на то, что до сих пор находится в поверхностной коме, подает надежды на скорое выздоровление, передает Joinfo.ua.
Медики, наблюдающие Машу, анонимно рассказали российским журналистам о том, что девочка борется за жизнь, и сдаваться не собирается. Улучшения в состоянии здоровья Маши наблюдаются буквально каждый день.
Напомним, три года назад Кончаловская попала в страшную аварию, в результате которой мозг ребенка был поврежден настолько, что у врачей не оставалось выхода, кроме как ввести пациента в искусственную кому. В течение двух с половиной лет, дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского боролась за свою жизнь. А совсем недавно появились приятные новости: девочку отключили от аппарата вентиляции легких.
Кроме всего прочего, доктора утверждают, что Маша реагирует уже на все внешние раздражители: температура, голоса, наблюдается также и реакция на тактильные ощущения. Именно эти факты дают основу полагать, что ребенка в ближайшем времени выведут из состояния комы.
Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что не так давно сеть взорвалась новой публикацией Юлии Высоцкой. Большинство поклонников, увидев снимок с ребенок на все сто уверились, что рядом с ведущей запечатлена Маша Кончаловская.
В завершение добавим, что девочка всеми силами пытается удержаться за нить жизни. Ее организм ежедневно борется за право нормальной жизни, а ее настойчивость и настырность обязательно помогут Маше встать на ноги.
По материалам:
joinfo