Показать меню

Самые популярные лекарства оказались абсолютно бесполезными

Самые популярные лекарства оказались абсолютно бесполезными

Ученые провели исследования, чтобы выяснить воздействие на организм человека разнообразных лекарств и составили список препаратов, которые, по их мнению, не приносят никакой пользы организму.

На первой строке списка — «Арбидол», который продается также под названиями «Арпевлю» и «Иммустат». Этот препарат впервые появился в аптеках в 1974 году. Ученые, проводившие наблюдения в Китае, утверждают, что «Арбидол» помогает при вирусных заболеваниях, но все большинство экспертов заявляют, что этот препарат абсолютно бесполезен.

На втором месте — известный и, кстати, недешевый препарат «Эссенциале». Это лекарство обладает очень сильными побочными действиями. Несмотря на то что его применяют для лечения печени, он может привести к застою желчи и воспалению печени и желчного пузыря.

В список попали также пробиотики «Хилак форте». В Европе такие добавки обычно не назначают, поскольку содержащиеся в них бактерии, ради которых, собственно, и приобретается этот препарат, могут быть мертвые.

Как выяснилось, нельзя вылечить панкреатит с помощью «Мезим форте», а при кашле неэффективен «Геделикс».

Кроме того, в ходе этих исследований выяснилось, что от «Корвалола» появляется зависимость. Помимо того, эти капли вызывают неврологические и когнитивные нарушения.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости