Показать меню

NASA могло проигнорировать доказательства жизни на Марсе

NASA могло проигнорировать доказательства жизни на Марсе

Сотрудники американского космического агентства NASA могли упустить доказательства существования на Марсе жизни. Данное предположение было выдвинуто после тщательного анализа фотографий, полученных с марсохода Rover Spirit.

В 2007 году марсоходу Rover Spirit удалось запечатлеть кадры с пальцеобразными скалами на поверхности Красной планеты. Чтобы определить, как именно эти скалы сформировались на Марсе, ученые из Аризонского университета начали искать похожие с марсианскими скалы. Идентичные структуры были обнаружены в чилийском Эль-Татио, который был создан микроорганизмами ископаемых и горячими источниками.

Таким образом, пальцеобразные скалы на Марсе могли образоваться аналогичным с земными скалами образом. В таком случае, американское космическое агентство попросту проигнорировало это открытие одиннадцатилетней давности.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции