Показать меню
20 ноя 17:44Общество

В некоторых школах Эстонии будет проходить обучение на русском языке

В некоторых школах Эстонии будет проходить обучение на русском языке
Официальный сайт Эстонского национального вещания опубликовал информацию относительно возврата русского языка в школы. Так, некоторые учреждения возобновят этот язык в процессе обучения.

В настоящий момент все учебные заведения в Эстонии проходят по одному процессу относительно языков, по которому ведётся обучение. Так, 60 процентов общеобразовательных учреждений проводится на национальном эстонском языке. 40 процентов учреждений всё же приветствует русский язык. Однако в связи с этим вопросом Михаил Корб, являющийся министром госуправления, отметил, что ни в коем случае не нужно школьников заставлять учить язык страны, в которой они живут. Напротив, необходимо найти способ выявить их желание это делать. В связи с таким подходом к процессу обучения министр добавил, что государство выделило определённую часть денежных средств.


Известно, что некоторые школы в Таллине перейдут на русское обучение. Также школы в северо-восточной части страны поддержали эту идею и хотят воплотить её в жизнь. Какие именно общеобразовательные учреждения возвратят такое обучение сообщит местное самоуправление.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!18:48Как аптеки стали больше, чем просто точками продаж лекарств16:51В Москве прошел ХХVI Международный Конгресс педиатров «Актуальные проблемы педиатрии»20:29Западные компании хотят вернуться на рынок России: как поменялись условия22:49В Фонде «Родина» рассказали, как защитить себя и своих близких от мошенников21:24Приобретение «Ипотечного экспресса» позволит «Кредитору» увеличить доступность финансовых услуг20:43
Популярные новости