Показать меню
20 ноя 10:46Общество

Патриарх Кирилл сравнил аборты с алкоголизмом и наркоманией

Патриарх Кирилл сравнил аборты с алкоголизмом и наркоманией

Патриарх Кирилл заявил, что аборты сравнимы с алкоголизмом и наркозависимостью, поэтому их невозможно полностью запретить в России. По словам его святейшества, на сегодняшний день целесообразно вывести вышеупомянутую процедуру из пакета обязательного медицинского страхования.


Во время общения с представителями СМИ патриарх Московский и всея Руси Кирилл признал, что аборты, по факту, невозможно полостью запретить в России, так как они сравнимы с наркозависимостью и алкоголизмом. Патриарх подчеркнул, что никакая государственная программа не поддерживает потребность в новой дозе алкоголиков и наркоманов, поэтому государству было бы целесообразно запретить страховку на совершение абортов. Этот шаг, по мнению представителя церкви, поможет пресечь "зло" в России.
Как известно, запрет на аборты предложили религиозные активисты, прислав на подпись патриарха свою петицию по данному поводу. В ней шла речь о хирургическом и медикаментозном прерывании беременности, а также введении запрета на использование противозачаточных средств с абортивным действием.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости