Показать меню
19 ноя 10:30Культура

Иэн Гиллан дал обширное интервью Rolling Stone

Иэн Гиллан дал обширное интервью Rolling Stone

Вокалист легендарной британской рок-группы Deep Purple Иэн Гиллан дал обширное интервью музыкальному журналу Rolling Stone, в котором рассказал о лидерстве, Зале славы, о творчестве и о своей жизни в целом.

Музыкант рассказал журналисту, что в настоящее время проживает  Аксминстере, вблизи Лондона, однако основное время с семьей он проводит в Португалии, в маленьком городке на берегу Атлантики. Гиллан отметил, что в Британии больше находится по делам, а отдыхает он в Португалии.

О том, каким должен быть лидер музыкальной команды фронтмен Deep Purple рассказал: «Он должен быть лидером, но прежде всего — на сцене. А вот каким быть помимо сцены — это зависит от компании, в которой находишься. У Deep Purple  никогда не было лидера — за всю историю, без исключений. В группе всегда господствовал принцип демократии без руководящего органа. Часто решения просто не принимались, потому что никто из коллектива не проталкивал свое мнение. Иногда хорошие идеи не принимались, потому что против был кто-то один. Получалось, что как раз меньшинство доминировало над большинством. Так мы отбирали песни для дисков.

«Я видел много групп, где такая практика имела место. Лидер — только на сцене. И только когда ты в действии, в процессе выступления. Только для того, чтобы сделать идеальное шоу. Это должна быть невидимая глазу вещь. Моя задача — заводить и мотивировать остальных членов группы, развлекать и веселить их. Может быть, даже скорее их, чем публику. Причем каждый вечер. Скакать на сцене, как козел. Позволить им расслабиться. Но даже в этом случае я себя не рассматривал как лидера. Даже когда у меня появилась своя группа, принимал единоличные решения только по принципиальным стратегическим вопросам. Но был момент в истории Deep Purple, когда я просто не знал, что делать, я был очень разочарован парнями. И я ушел», добавил музыкант.

Также Иэн Гиллан рассказал о Зале славе, в который группу Deep Purple  включили весной этого года. Музыкант признался: «И до и после этого мероприятия — у меня создалось лишь одно мнение. Это было самое бездарно проведенное время за всю мою жизнь. Зал славы — это чистая коммерция. У меня нет никакого уважения к людям, стоящим за ним. Я посвятил всю жизнь борьбе с такими персонажами, как они. И считать себя частью этой системы было бы унизительно. Я понимаю, и уважаю мнение и гордость фанатов, наших друзей и близких за сам факт признания нашего вклада в историю рок-н-ролла. Но скажу по существу — я много встречал за свою долгую музыкальную жизнь таких людей, как организаторы Зала славы, дельцов шоу бизнеса. Все они — полное дерьмо. Типичный образчик шоу бизнеса на американский манер. Это просто индустрия, в которой нет ничего человеческого».

Реклама:
Эвакуация автомобилей по России, техническая помощь на дороге и другие услуги профессионалов. Вызывайте эвакуатор дешево тут

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции