Показать меню

Крещение Господне 2018: когда вода становится святой и целебной, когда правильно набирать воду

Крещение Господне 2018: когда вода становится святой и целебной, когда правильно набирать воду

Крещение 2018: когда вода становится святой и целебной. До наступления великого православного праздника Крещения Господня осталось несколько дней. В преддверии этого светлого дня для многих людей важным является вопрос о том, когда вода становится святой и приобретает целебные свойства, а также когда правильно ее набирать.

Относительно того, когда набирать воду на Крещение, существуют некоторые расхождения. В одних источниках утверждается, что святой является вода, собранная в крещенскую ночь с полуночи до шести утра. Однако в церкви святой считают воду после проведения соответствующего чина освящения накануне праздника – 18 января, в Крещенский Сочельник, а также в сам праздник – 19 января, в Крещение Господне.

Святую воду необходимо набирать в церкви в указанные дни после совершения священником специального чина освящения.

Крещенская вода обладает сильными свойствами и способна исцелять от многих физических и духовных недугов. Не стоит забывать, что принимать крещенскую воду необходимо утром натощак. Крещенскую воду в Крещенский сочельник и сам праздник Крещения можно пить в течение всего дня.

Считается, что в крещенскую ночь с 18 на 19 января в открытых источниках вода становится святой. Поэтому многие верующие ночью и утром 19 января принимают участие в крещенских купаниях. Перед купанием во льду прорезается прорубь, она носит название Иордань. Священник проводит освящение данного места для последующего купания верующих.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости