Показать меню
05 окт 22:45Финансы

Делобанк: больше 70% компаний оформляют кредиты дистанционно

Почти три четверти компаний и ИП (73%) предпочитают брать кредиты, не посещая офис банка. Об этом свидетельствуют результаты опроса Делобанка, проведенного в сентябре.

 

30% респондентов сообщили, что оформляют кредитные продукты для бизнеса в мобильном приложении, еще 22,5% делают это на сайте банка. 20,5% предпочитают, чтобы представитель кредитной организации приехал к ним. Получение заемных средств непосредственно в офисе банка выбирают лишь 26% опрошенных.

 

При этом количество предпринимателей, предпочитающих дистанционное оформление услуги, растет: 82,5% опрошенных отметили, что в будущем планируют получить кредит, не посещая банк.

 

Участники опроса рассказали, что в 2024 году сталкивались с ситуациями, когда необходимо было совершить срочный платеж, а денег на счете недостаточно. 45% респондентов из-за этого упускали товар по выгодной цене, 38,5% опрошенных не хватало средств из-за разницы курса валют. Еще 36% компаний требовались деньги на срочный ремонт или замену оборудования, 35% – на аренду, налоги, зарплаты, оплаты контрагентам или поставщикам.

 

Треть опрошенных – 32,5% – сказала, что в подобных случаях альтернативой кредиту является овердрафт, который также можно оформить дистанционно. Им планируют воспользоваться половина из числа тех, кто сталкивался с нехваткой денег на срочные платежи. 28,3% ответили, что уже пользовались овердрафтом.

 

По мнению директора Делобанка Ирины Кузьминой, желание предпринимателей получать заемные деньги, не посещая банк, связано с экономией времени.

 

«Предприниматели ценят свои ресурсы и не хотят тратить время на посещение офисов банка. Им нравится, когда банк быстро выносит решение и просит собрать небольшой пакет документов. Поэтому компании обращают больше внимания на дистанционные кредиты и альтернативные продукты, например, овердрафт. Бизнес знает, что деньги на срочные платежи есть всегда, при этом нет необходимости забирать из оборота часть выручки каждый месяц для погашения кредита», – пояснила Кузьмина.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции