Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32
Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08

10 дней, с 27 мая по 5 июня, в Баку проходила гуманитарная миссия международной программы «Миссия Добро». В рамках миссии в столицу Азербайджана прибыли четыре ветеринара-добровольца из России: врач-анестезиолог, хирург, ортопед и онколог.
Специалисты из Перми, Москвы, Ростова-на-Дону и Элисты проводили клинические осмотры, диагностику, стерилизацию и сложные операции для животных из приютов Азербайджана и домашних питомцев. За время миссии они спасли и оказали помощь более чем 100 животным из разных городов страны.
Важной частью визита стали консультации и мастер-классы российских специалистов для врачей Научно-исследовательского института ветеринарии и студентов факультета ветеринарной медицины и зооинженерии Азербайджанского государственного аграрного университета.
«Миссия Добро» в Баку в полной мере оправдывает свое название: люди, влюбленные в свою профессию, бескорыстно, от души делятся знаниями и помогают животным, чья жизнь порой зависит от доброты и профессионализма людей, отметили организаторы миссии.
В этом году «Миссия Добро» в Баку прошла уже не в первый раз. Программа реализуется Россотрудничеством, Ассоциацией волонтерских центров России, Русским домом в Баку и Научно-исследовательским институтом ветеринарии при Минсельхозе Азербайджана.