Показать меню
26 авг 10:21Общество

Мосстройинформ запустил услугу разработки 3D-моделей объектов по новым требованиям Москомархитектуры

ГБУ «Мостройинформ» начал предлагать услугу по разработке 3D-моделей, которые требуются для получения услуги «Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства» , по новым требованиям Москомархитектуры.

ГБУ «Мостройинформ» стал одной из первых организаций, оказывающих подобную услугу. Работа с клиентами ведется по самому высокому стандарту. При 3D- моделировании максимально точно соблюдаются все новые требования к создаваемому объекту и специалисты сопровождают процесс до получения положительного решения, таким образом, гарантировав качественный результат.

Для работы специалистам ГБУ «Мосстройинформ» необходимо предоставить:

  • материалы архитектурно-градостроительного решения, которые в дальнейшем будут приложены к заявлению на услугу;
  • дополнительные материалы, которые включают себя информацию для json-файла (Приложение 3 из распоряжения): c 1 по 20 пункт, а также 21 пункт при его наличии;
  • кроме того, понадобятся CAD модели (с геоподосновой), импортированные в формат FBX, OBJ. 

Все остальное компания берет на себя. Цены рассчитываются индивидуально, кроме того, организация гарантирует полную поддержку от начала работ до принятия 3D-модели Москомархитектурой. Подробнее об услуге можно узнать на портале «Строим Просто»: 

Весной 2023 года Москомархитектура совместно с Департаментом информационных технологий г. Москвы приняли новые требования к оформлению документов для получения свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения. При получении услуги до 1 января 2024 года к заявлению необходимо прикладывать только низкополигональные 3D-модели, а со следующего года застройщикам нужно будет подготовить и передать в Москомархитектуру высокополигональную 3D-модель, низкополигональную 3D-модель, меш коллизии и JSON-файл. 

Справка о компании 

ГБУ «Мосстройинформ» — информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Учреждение создано распоряжением Правительства Москвы от 28 августа 2012 года № 481-РП. Деятельность ГБУ направлена на анализ градостроительных данных, цифровизацию процессов в строительной отрасли, снижение административных барьеров в инвестиционно-строительной деятельности, а также на создание прозрачной среды для коммуникации между бизнесом и органами власти.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54
Популярные новости
Выбор редакции