Показать меню
30 май 11:13Общество

Свой опыт в ходе бизнес-миссии «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023» представил «АГРИСОВГАЗ»

Свой опыт в ходе бизнес-миссии «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023» представил «АГРИСОВГАЗ»

29 мая 2023 г., Москва – Эксперты «АГРИСОВГАЗ», крупнейшего в России производственного комплекса, включенного в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, приняли участие в бизнес-миссии «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023 – Guangzhou Metal & Metallurgy Expo & Steel Build». Мероприятие проходило 18-21 мая в г. Гуанчжоу, провинции Гуандун, КНР. Организаторами миссии являлись Международное агентство социально-экономического развития и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей. 

В марте 2023 года в ходе трехдневного визита в Россию председатель КНР Си Цзиньпин и российский президент Владимир Путин сделали ряд заявлений о расширении экономического сотрудничества России и Китая. С этого момента началась активизация взаимодействия компаний во всех отраслях, включая металлургическую, открылся ряд новых перспектив. Китай сегодня является крупным игроком мирового рынка металлургии - на него приходится 30-60% мирового спроса. Отрасль страны быстрыми темпами автоматизируется и информатизируется, внедряются решения искусственного интеллекта, промышленного интернета и 5G, разрабатываются технологии водородной металлургии. Сотрудничество с китайскими производителями сегодня выгодно для российских компаний. Оно позволит обновить оборудование и модернизировать технологический процесс на предприятиях нашей страны, повысить конкурентоспособность продукции металлургов на мировом рынке. 

Обменяться опытом российские и китайские компании смогли на «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023» – крупномасштабном международном событии, витрине достижений промышленного металлургического комплекса мира, проводимом под патронажем министерства торговли Китая. В рамках мероприятия прошли: Steel Buld 2023 – «Китайские стальные конструкции и металлические строительные материалы» – для строительной отрасли и Guangzhou Metal & Metallurgy Expo (GZHMME) 2023 – 11 специализированных международных металлургических выставок. 

Основная задача бизнес-миссии нашей страны – инициировать реализацию совместных российско-китайских проектов в сфере металлургии. Для этого в рамках «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023» между участниками рынка металлов и их контрагентами прошли встречи и переговоры, в ходе которых заинтересованные стороны смогли заключить рамочные соглашения о сотрудничестве, обсудить перспективы подписания контрактов. Также в рамках бизнес-миссии состоялся круглый стол с участием профильного руководства провинции Гуандун и топ-менеджмента компаний-лидеров металлургической отрасли региона. 

В миссии приняли участие ведущие российские компании. Значимыми участниками делегации стали эксперты «АГРИСОВГАЗ». На сегодняшний день компания осуществляет второй этап модернизации своих производственных мощностей, поэтому первоочередной задачей визита было знакомство с китайскими производителями оборудования, с которыми раньше не сотрудничали. Также была проведена серия встреч с текущими партнерами, производителями экструзионных и покрасочных линий для алюминиевого профиля. 

О компании: 

ГК «АГРИСОВГАЗ» — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования. 

Будучи многопрофильным холдингом, компания является поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики, таких как: энергетика, нефтегазовый сектор, промышленно-гражданское и дорожное строительство. 

Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www. agrisovgaz.ru

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41
Популярные новости
Выбор редакции