Показать меню
10 апр 03:00Культура

Фронтмен The Hatters — о сюрпризах для фанатов и братстве с Little Big

Веселые и дерзкие участники джипси-фолк-рок группы The Hatters, истосковавшиеся по зрителям и драйву за время самоизоляции, дают сегодня в Москве большой сольный концерт. Выступление состоится в рамках масштабного тура по городам России и Европы.

Перед шоу фронтмен The Hatters, скрипач и актер Юрий Музыченко рассказал РИА Новости, чем команда удивит московскую публику, и за кого он будет болеть на Евровидении, а также раскрыл всю правду о "шляпниках".

— Юрий, какой настрой перед шоу в Москве у вас и команды?


— Настрой глупо говорить, что боевой. Мы просто вожделеем этого выступления, так как сильно соскучились по большой сцене и московским зрителям.


— Известно, что на всех концертах The Hatters происходит что-то невероятное. Чем будете удивлять зрителей на этот раз? Будут ли звездные гости? И если да, то кто?

— Да, на этот раз мы будем сильно удивлять зрителя. Нам в этом году исполнилось пять лет, и мы сыграем все свои лучшие песни.

Фронтмен The Hatters — о сюрпризах для фанатов и братстве с Little Big

Половину концерта будем играть с дополнительным оркестром, а из звездных гостей у нас, конечно же, будут старшие братья — Little Big, наш маленький брат — Эльдар Джарахов и наш давнишний брат — Ваня Рудбой, с которым мы выпустили совместный EP (мини-альбом "Литера А", вышел в январе этого года. — Прим. ред.).


— Во время пандемии многие группы репетировали и записывали новую музыку и клипы удаленно. Кто-то даже закрывался в гаражах и работал оттуда. Как пандемия отразилась на работе The Hatters?

— На нас пандемия сказалась точно так же, как и на всех, за одним исключением: перед локдауном мы успели организовать студию, в которой весь карантин и просидели. То есть фактически мы превратились "в офисных работников". Это был клевый опыт. Но все же сидеть на одном месте — это не про нас. Мы больше концертный коллектив, и нам не хватает движения — именно сцены.

Но мы много экспериментировали со звуком и многому научились за это время. И нехило улучшили свои навыки в плане звукоизвлечения и звукозаписи.


— Расстроились ли, когда узнали, что Little Big и вы не поедете на Евровидение в этом году в Роттердам? Все-таки и песня, и клип, в котором вы снялись, были главными фаворитами.

— Нет, я вовсе не расстроился. Это было "А" — предсказуемо, а "Б" — я, Фло (Флорида Чантурия, солистка группы "Ленинград". — Прим. ред.) и Пухляш (Дмитрий Красилов) были все-таки на подхвате. И, тем не менее, мы всем расширенным составом ушли из этого конкурса непобежденными.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости