Показать меню
18 фев 23:48Культура

Немоляева о смерти Мягкова: с ним ушел и целый кусок моей жизни

Андрей Мягков был удивительным актером, который мог сыграть все, сказала народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, добавив, что вместе с Мягковым "ушел и целый кусок" ее жизни.

Народный артист РСФСР, известный актер театра и кино, исполнитель главных ролей в "Иронии судьбы..." и "Служебном романе", Андрей Мягков скончался на 83-м году жизни.

"Эта весть о кончине Андрюши меня очень расстроила. Ведь с ним ушел и целый кусок моей жизни. Эти съемки удивительного и до сих пор любимого фильма "Служебный роман" – незабываемое время. Удивительно, что картины с его участием "Служебный роман", "Ирония судьбы" и другие – шедевры. Они до сих пор идут, они до сих пор востребованы и любимы", - сказала Немоляева РИА Новости.

Она добавила, что Мягков "был совершенно отдельной фигурой в театре и кино".


"Он был поразительным. Это был артист, который мог сыграть и комедию, и драму, и философскую какую-то вещь. Это был уникальный, поистине уникальный артист. Очень грустно, что с Мягковым уходит целое поколение удивительных, незабываемых художников, артистов, настоящих артистов театра и кино", - сказала актриса.

Немоляева выразила самые искренние, сердечные соболезнования семье, близким и коллективу Художественного театра имени Чехова.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости