Показать меню
25 янв 13:32Культура

Мультфильм "Душа" возглавил российский прокат в выходные дни

Мультфильм "Душа" возглавил прокат в России и СНГ в выходные дни, собрав 268,5 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com.

Совместный мультфильм студий Walt Disney Pictures и Pixar Animation Studios о школьном учителе музыки, который всю жизнь мечтал выступать в джазовом ансамбле. Однажды по пути домой он проваливается в люк и погибает и оказывается в месте, где души людей получают таланты и способности перед тем, как отправиться на Землю. Тут учитель становится наставником юной души, которая уже много веков не хочет родиться.

Второе место рейтинга занимает русское фэнтези "Последний богатырь: Корень зла" со сборами 74,2 миллиона рублей за выходные. Общие сборы фильма составляют почти два миллиарда рублей. "Последний богатырь" стал одним из самых популярных фильмов новогодних праздников. Премьера второй части фильма состоялась 1 января. В ней зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме.


На третьем месте рейтинга – отечественная драма Алексея Нужного "Огонь", в которой играют Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачева и другие. Картина за минувший уикенд заработала свыше 57 миллионов рублей.


Четвертую позицию заняла картина Пэтти Дженкинс "Чудо-женщина: 1984", собравшая более 45 миллионов рублей. Пятерку замыкает российская комедия "День города", собравшая за минувшие выходные 40 миллионов рублей.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости