Показать меню
21 янв 06:16Культура

Актеры из "Игры престолов" и "Острых козырьков" еле "выжили" во льдах

. Николай Костер-Вальдау ("Игра престолов") и Джо Коул ("Острые козырьки") сыграли главные роли в ленте о выживании "Against the Ice" ("Против льда"), сообщает Deadline.

Николай Костер-Вальдау также принимал участие в написании сценария совместно с Джо Дерриком. Они же выступили продюсерами проекта. Режиссер – Бальтасар Кормакур из Исландии.

В основе фильма книга датского писателя Эйнара Миккельсена "Двое против льда" ("Two Against the Ice"), вышедшая в 1955 году. В ней рассказывается об экспедиции 1909 года под руководством Миккельсена с целью доказать, что притязания США по присоединению Северо-восточной Гренландии не имеют под собой оснований. Они были связаны с представлением о том, что Гренландия состоит из двух различных частей суши.

Оставив большую часть команды на корабле, Миккельсен (Костер-Вальдау) и его менее опытный товарищ Ивер Иверсен (Коул) отправились на санях по льду. Им удалось доказать, что Гренландия – остров, но на корабль они вернулись с большим трудом. По дороге путешественники пережили муки голода, нападение медведя, сильное физическое истощение, а когда добрались до корабля, выяснилось, что он столкнулся с айсбергом и экипаж его покинул.

Съемки проекта велись в Гренландии и Исландии и только что завершились.

Премьера картины состоится на Netflix в 2021 году.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости