Показать меню
21 янв 06:16Культура

Актеры из "Игры престолов" и "Острых козырьков" еле "выжили" во льдах

. Николай Костер-Вальдау ("Игра престолов") и Джо Коул ("Острые козырьки") сыграли главные роли в ленте о выживании "Against the Ice" ("Против льда"), сообщает Deadline.

Николай Костер-Вальдау также принимал участие в написании сценария совместно с Джо Дерриком. Они же выступили продюсерами проекта. Режиссер – Бальтасар Кормакур из Исландии.

В основе фильма книга датского писателя Эйнара Миккельсена "Двое против льда" ("Two Against the Ice"), вышедшая в 1955 году. В ней рассказывается об экспедиции 1909 года под руководством Миккельсена с целью доказать, что притязания США по присоединению Северо-восточной Гренландии не имеют под собой оснований. Они были связаны с представлением о том, что Гренландия состоит из двух различных частей суши.

Оставив большую часть команды на корабле, Миккельсен (Костер-Вальдау) и его менее опытный товарищ Ивер Иверсен (Коул) отправились на санях по льду. Им удалось доказать, что Гренландия – остров, но на корабль они вернулись с большим трудом. По дороге путешественники пережили муки голода, нападение медведя, сильное физическое истощение, а когда добрались до корабля, выяснилось, что он столкнулся с айсбергом и экипаж его покинул.

Съемки проекта велись в Гренландии и Исландии и только что завершились.

Премьера картины состоится на Netflix в 2021 году.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости