Показать меню
29 дек 09:00Культура

Более половины россиян считают, что отечественный кинематограф стал лучше

Более половины россиян считают, что качество российских художественных и мультипликационных фильмов, не считая телесериалов, улучшилось за последние три-пять лет, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

По данным опроса, 58 процентов граждан полагают, что качество российских художественных и мультипликационных фильмов, не считая телесериалов, в разной степени улучшилось за последние три-пять лет, по мнению 19 процентов - ухудшилось, 17 процентов полагают, что не изменилось, 6 процентов затруднились ответить.

Отмечается, что положение дел в сфере культуры в России респонденты чаще всего оценивают как среднее (51 процентов), на хорошем уровне оценивают 27 процентов, а на плохом - 14 процентов, затруднились ответить 8 процентов. Также 35 процентов считают, что за последний год ситуация в сфере культуры в стране не изменилась, по мнению 30 процентов - улучшилась, 22 - ухудшилась, 13 - затруднились ответить.

Среди тех, кто увидел улучшения в данной отрасли, чаще всего опрошенными указывалась причина улучшения финансирования объектов культуры (10 процентов), при этом 44 процента затруднились ответить, а сотрудники сферы культуры больше всего обращали внимание на государственную политику и внимание власти к проблемам культуры (37 процентов) и на улучшение финансирования объектов культуры (30 процентов).

Помимо этого, среди тех, кто отметил ухудшение ситуации в этой сфере, чаще всего граждане отмечали ограничения в связи с коронавирусом (38 процентов), такое же мнение высказали сами сотрудники данной отрасли (80 процентов), кроме этого, треть опрошенных пожаловалась на низкий уровень финансирования объектов культуры.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости