Показать меню
01 дек 08:16Культура

Международная книжная ярмарка non/fiction пройдет в онлайн-формате

. Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет в начале декабря в онлайн формате, сообщается на сайте.

"Вот уже более двух десятилетий non/fiction – главное литературное событие года в России, объединяющее читателей, писателей, издателей, литературных критиков, книготорговые компании, переводчиков и всех, кто так или иначе причастен к миру книг. Событие, к которому большинство издательств приурочивает выход своих самых ярких новинок, и которого с нетерпением ждут десятки тысяч читателей, чтобы приобрести новые книги по издательской цене", — говорится на сайте ярмарки.

В этом году на протяжении четырех выходных дней – 5, 6, 12 и 13 декабря – в режиме онлайн читатели смогут встретиться с известными российскими и зарубежными писателями, публицистами, деятелями науки и культуры.

В программе non/fiction№/weekend/online примут участие: писатель, журналист, лауреат Нобелевской Премии по литературе Светлана Алексиевич (Беларусь), географ и историк культуры Лаймонас Бриедис (Литва), приматолог, эколог и этолог Франс де Вааль (Нидерланды), писатель и литературовед Евгений Водолазкин, специалист по истории русской философии, литературовед Анастасия Гачева, историк Карло Гинзбург (Италия), историк культуры Роберт Дарнтон (США), доктор филологических наук, профессор РГГУ, специалист по рок-поэзии Юрий Доманский, переводчик Татьяна Зборовская, писатель и литературный критик Оливия Лэнг (Великобритания), театральный режиссер, художник и педагог Рузанна Мовсесян, писатель Никлас Натт-о-Даг (Швеция), писатель, художник, теоретик современного искусства Павел Пепперштейн.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции