Показать меню
26 ноя 04:32Культура

Объявлены номинанты на "Грэмми", среди них два музыканта из России

. Российский пианист Даниил Трифонов номинирован на "Грэмми" в категории "лучшее соло исполнение классической музыки", а дирижер Максим Емельянычев за "лучшую оперную запись", сообщили организаторы премии.

Трифонов, который завоевал "Грэмми" в аналогичной категории в 2017 году, номинирован за альбом "Destination Rachmaninov: Arrival".

Максим Емельянычев – также не новичок премии. На этот раз его номинировали за оперу Генделя "Агриппина" в составе коллектива Il Pomo D'Oro. Вместе с ним за запись "Агриппины" на награду претендуют американская оперная певица Джойс Дидонато и продюсер Дэниел Залай.


Диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов (Imanbek) номинирован на "Грэмми" за ремикс композиции Roses американского рэпера SAINt JHN.

Его версия Roses собрала более ста миллионов просмотров, трек вошел в пятерку американского рейтинга Billboard Hot 100 и возглавил в мае британский хит-парад.


Леонид Агутин не вошел в число номинантов, хотя его альбом "Lа Vida Cosmopolita", записанный вместе с гитаристом Ал Ди Меолой, был включен в лонг-лист "Грэмми" в категориях "лучший альбом" и "лучший латинский поп-альбом". Также не оправдали ожиданий его композиция "Just A Rainy Day" и клип на песню "Funcky Cha".

Объявлены номинанты на "Грэмми", среди них два музыканта из России

Лидером по количеству номинаций (девять) стала Бейонсе, по шесть упоминаний у Тейлор Свифт и Дуа Липы, по четыре – у Билли Айлиш и Джастина Бибера.

В категории "лучшая запись года" представлены "Black Parade" Бейонсе, "Don't Start Now" Дуа Липы, "Colors" группы Black Pumas, "Say So" американской исполнительницы Doja Cat, "Everything I Wanted" Билли Айлиш, "Circles" рэпера Post Malone и "Savage" – совместное произведение Меган Ти Сталлион и Бейонсе.

Традиционно попавшие в эту номинацию композиции претендуют и на звание "лучшей песни года". В ней представлены "Black Parade", "Don't Start Now", "Everything I Wanted" и "Circles". Также на "лучшую песню" претендуют "I Can't Breathe" (песня американской хип-хоп исполнительницы H.E.R на последние слова погибшего от действий полиции афроамериканца Джорджа Флойда), "The Box" американского рэпера Roddy Ricch, "Cardigan" Тейлор Свифт и "If The World Was Ending" – совместный трек американской и канадской певиц Джулии Майклс и Джей Пи Сакс.


Впервые в истории премии в категории "лучшее рок исполнение" представлены только женщины или группы, лидерами которых являются представительницы слабого пола. В числе претендентов "Shameika" Фионы Эппл, "Kyoto” Фиби Бриджерс, "The Steps" группы Haim, "Stay High” Бриттани Ховард, "Daylight" Грейс Поттер и "Not" группы Big Thief.

Награда Академии звукозаписи США "Грэмми" вручается ежегодно в 84 категориях, 63-я церемония состоится 31 января 2021 года.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции