Показать меню

Новая угроза COVID-19 для организма, обнаруженная врачами, делает его происхождение еще запутанней

Новая угроза COVID-19 для организма, обнаруженная врачами, делает его происхождение еще запутанней

Интернациональная группа ученых из Австралии, Британии и других стран выявила новую угрозу COVID-19 во время очередных исследований. Так, отмечается, что коронавирус повышает у пациентов риск развития диабета, даже у тех, у кого его не было до инфицирования. Итоги нового открытия опубликованы медиками в New England Journal of Medicine.

Эксперты установили ранее, что наличие диабета делает течение коронавируса у больных более губительным для организма. Однако теперь доказано, что существует риск развития диабета у «ковидных» пациентов, которые им до заражения не болели. Виной протеин АСЕ-2, являющийся, в том числе, проводником коронавируса в клетки и воздействующий на внутренние органы, несущие ответственность за метаболизм глюкозы.

Ученые пока не смогли установить, является ли приобретенный диабет новым типом после заражения COVID-19, или его можно отнести к ранее известным группам. Кроме того, не понятно пока, изменяется ли метаболизм пациентов после выздоровления от коронавирусной инфекции.

При этом споры о происхождении COVID-19 до сих пор не пришли к единому знаменателю. Установлено, что в разных полушариях планеты инфекция ведет себя с человеческим организмом по-разному.

Читайте также: Пульмонолог рассказал, как восстанавливаются легкие после коронавируса
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции