Показать меню
26 май 02:00Культура

В Петербурге началось противостояние фанатов Бродского и завхоза школы

В Петербурге началось противостояние фанатов Бродского и завхоза школыКадр: видео topspb.tv

В Санкт-Петербурге закрасили граффити с Иосифом Бродским, нарисованное на здании школы напротив его музея-квартиры «Полторы комнаты» в доме Мурузи к 80-летию со дня рождения поэта. После этого между фанатами Бродского и руководством школы началось противостояние, пишет «Фонтанка» в понедельник, 25 мая.

Отмечается, что рисунок появился на территории школы и был закрашен по указу завхоза учебного заведения. В беседе с журналистами она объяснила, что в школе делать граффити нельзя, сославшись на контроль Государственной административно-технической инспекции.

«Ни вывешивать, ни развешивать, ни писать нельзя. Мы идем под контролем! Обращайтесь в ГАТИ! Потому что это решение ГАТИ, что на государственных учреждениях не должно быть никаких граффити», — объяснила она.

Поклонники поэта сообщили журналистам, что пытаются спасти портрет, — они сняли слой краски, нанесенный поверх граффити. Однако позже руководство школы снова распорядилось его закрасить. Отмечается, что «противостояние продолжается».

18 мая сообщалось, что вандалы испортили граффити с изображением актера Сергея Бодрова-младшего в Санкт-Петербурге.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции