Показать меню
21 май 03:00Культура

Режиссер "Заражения" рассказал, какие сценарии написал на карантине

Режиссер "Заражения" рассказал, какие сценарии написал на карантине
. Американский режиссер и продюсер Стивен Содерберг рассказал на онлайн-шоу NightCap Live, чем был занят на карантине. Оказалось, что создатель "Заражения", "Эрин Брокович" и других успешных фильмов написал несколько сценариев, сообщает Collider.


"Так много, как сейчас, я не писал с 1985 года. Стоит отметить, что я никогда не считал себя автором. Для меня это было способом попасть в киноиндустрию. Я вырос в пригороде Батон-Руж (штат Луизиана, США), где у меня не было никаких связей. Поэтому мне казалось, что если создам что-то интересное, какой-нибудь продюсер прочитает это и захочет со мной сотрудничать, – объяснил Содерберг. – Когда в Нью-Йорке началась самоизоляция, я снова начал писать, чтобы не сойти с ума от этого всего.

По словам режиссера, за шесть-семь недель нахождения в четырех стенах он закончил три сценария, в том числе придумал историю второй части его психологической драмы "Секс, ложь и видео" (1989 год).

© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989

Энди Макдауэлл в фильме "Секс, ложь и видео"

1 из 3

Энди Макдауэлл в фильме "Секс, ложь и видео"

© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989Кадр из фильма "Секс, ложь и видео"
2 из 3Кадр из фильма "Секс, ложь и видео"© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989

Лора Сан Джакомо в фильме "Секс, ложь и видео"

3 из 3

Лора Сан Джакомо в фильме "Секс, ложь и видео"

© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 19891 из 3

Энди Макдауэлл в фильме "Секс, ложь и видео"

© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 19892 из 3Кадр из фильма "Секс, ложь и видео"© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 19893 из 3

Лора Сан Джакомо в фильме "Секс, ложь и видео"

© Фото : Outlaw Productions/ Virgin 1989


"Один из них я просто переписал, другой – адаптация романа, которым я давно планировал заняться, а третий – оригинальный. Это сиквел фильма "Секс, ложь и видео". Идея о том, как сделать продолжение, некоторое время крутилась у меня в голове, и, кажется, я нашел способ, как лучше всего вернуться. Теперь хочу его снять", – прокомментировал Содерберг.

Он не стал раскрывать подробности сюжета и уточнять, как долго разрабатывал эту идею.


"Секс, ложь и видео" стал прорывом Содерберга в большом кино. Премьера состоялась в 1989 году на фестивале в Каннах. Картина получила главный приз – "Золотую пальмовую ветвь". Позже режиссера номинировали на "Оскар" за "Лучший оригинальный сценарий".

В драме рассказывается о мужчине, который записывает на видео исповеди женщин об их сексуальной жизни. Однажды эту тайну раскрывает жена его близкого друга по колледжу, к которому он приехал погостить.

В фильме снялись: Джеймс Спейдер, Энди Макдауэлл, Питер Галлахер, Лора Сан Джакомо и другие.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции