Показать меню

Путин назвал "канителью" работу чиновников по выплатам медикам

Путин назвал "канителью" работу чиновников по выплатам медикам

Президент России Владимир Путин выразил крайнее недовольство тем, как реализуется его поручение по выплатам медикам доплат за работу с больными COVID-19 пациентами.

В ходе совещания об открытии медцентров Минобороны в регионах для оказания помощи больным коронавирусом Путин резко отозвался о работе чиновников. Заслушав доклад врио главы Севастополя Михаила Развожаева, глава государства еще раз напомнил свое прямое поручение:


Еще 11 мая Путин говорил о том, что все необходимые для выплат средства уже поступили в регионы. Но получили их к тому моменту меньше половины врачей. Президент напомнил также, что ранее он озвучил дату, к которой медики должны получить положенные им доплаты - 15 мая. Путин пообещал вернуться к этому вопросу в начале следующей недели, когда будут подведены итоги выплат медикам за работу с пациентами, больными COVID-19.

Тем временем, в Нижегородской области разгорелся скандал по поводу доплат работникам "скорой помощи". После выхода репортажа о том, что медики вместо обещанных Путиным 25 тысяч рублей получили "сущие копейки", глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов пообещал привлечь СК РФ. По словам министра, "это провокации и липкие технологии".

Это не первый раз, когда чиновники попадают под критику главы государства. 13 мая Владимир Путин устроил разнос своим подчиненным за срыв выплаты детских пособий. Напоминаем, что после обещанных президентом мер поддержки рухнул портал госуслуг. Миллионам россиян пришлось ждать, когда Минкомсвязи запустит аварийный сервис.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05
Популярные новости
Выбор редакции