Показать меню

В Москве отменили праздничный салют в честь Дня Победы

В Москве отменили праздничный салют в честь Дня Победы
В Москве на нескольких площадках должен был состоятся праздничный салют, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но выяснилось, что торжественные мероприятия отменены из-за пандемии коронавируса.

Известно, что планировалось запустить 12 тысяч фейерверков с 16 городских площадок. На Поклонной горе должны были разместить 18 пушек ЗИС-3 времен войны, из которых дали бы 30 залпов салюта. В небо хотели выпустить фейерверочные изделия более 55 видов, среди которых — «Слава», «Рубин», «Светлана», «Ассоль» и «Вега».

Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки праздничное мероприятие решено не проводить. По слухам, еще вчера власти пришли к тому, что необходимо отменить салюты в Москве — документ об этом был направлен всем крупным федеральным телеканалам. Отозвали все пуски, кроме одной точки, которую специально держат в секрете, чтобы там не собирались люди. К слову, москвичей призывают остаться дома и посмотреть салют по телевизору или в Сети.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что все торжества по случаю 75-летия Победы, военный парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка», состоятся позже, когда эпидемия COVID-19 пойдет на спад. 

Сегодня «Бессмертный полк» прошел в виртуальном формате. Россияне отправили больше двух миллионов заявок на участие в патриотической акции. По словам организаторов, онлайн-мероприятие продлится несколько дней. «Шествие в Сети продлится не один день, а столько, сколько потребуется для того, чтобы все прошедшие модерацию ветераны стали участниками нашего виртуального полка, шагающего по Красной площади», — рассказала представитель движения Ольга Байбулова. 

Трансляция шествия запланирована на медиаэкранах по всей стране, в онлайн-кинотеатрах, социальных сетях, на портале «Бессмертного полка России» и различных онлайн-платформах.

Фото: pixabay.com

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости