Показать меню
09 май 09:48Культура

Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы

Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы
9 мая президент России Владимир Путин выступит с обращением к россиянам, которое будет приурочено ко Дню Победы. Согласно плану мероприятий, утром глава государства возложит цветы к Могиле неизвестного солдата, а затем у Вечного огня обратится к народу.

Ранее в Кремле сообщили о том, что в послании, которое продлится примерно 25 минут, президент затронет не только темы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и сообщит о новых ограничениях, введенных из-за пандемии коронавируса.

Эпидемия стала причиной отмены в этом году парада на Красной площади. Пока его перенесли на неопределенный срок. При этом днем будет показан авиационный парад: над Москвой пролетят несколько десятков самолетов.

Позже в онлайн-формате пройдет акция «Бессмертный полк»: ее покажут на более чем  200 медиаэкранах столицы и нескольких интернет-платформах. Вечером состоится праздничный салют, правда, власти Москвы настоятельно рекомендовали гражданам оставаться дома и смотреть за ним по телевизору или же из окон своих домов.

Такие же сценарии празднования Дня Победы в этом году предложили российским регионам: местные жители посмотрят обращение президента, а затем выйдут с портретами воевавших родственников на балкон, чтобы дистанционно поучаствовать в акции «Бессмертный полк». Кроме того, по предложению Василия Ланового днем будет исполнена песня «День Победы» у окон домов.

Отметим, что утром Владимир Путин получил несколько поздравлений с праздником Победы от разных глав государств — телеграммы и звонки поступили из Северной Кореи от Ким Чен Ына, президента Чехии Милоша Земана и других.

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции